2019 대치동 미래탐구 고등 2학기 내신/정규 시간표

20190814_미래탐구_대치_고등 중간고사 시간표(최종ver.1) (3).pdf_page_1

그림1

2

KakaoTalk_20190825_171018887

20190801_미래탐구_대치_고등2과학중간고사 최종.pdf_page_1

20190814_미래탐구_대치_고등 중간고사 시간표(최종ver.1) (1).pdf_page_3

추석특강

추석특강

(1) 예비고1 정규


수학1 실력(심화)(12회)/배장윤: 화목 8/27 개강 PM 6:00~10:00

수학2 기본+실력(13회)/김성엽: 월급 8/26 개강 PM 6:00~10:00

수학(상) 실력+심화(블랙라벨)(10회)/김성엽: 화목 8/20 개강 PM 6:00~10:00

수학2 개념(10회)/김상길: 수토 9/4 개강 PM 6:00~10:00

수학1 기본/고지우: 월금 8/19 개강 PM 6:00~10:00

수학(상) 문제풀이 중3 내신/고지우: 목 8/22 개강 PM 6:00~10:00

수학(하) 쎈 A,B 수준/김진영: 화목 8/22 개강 PM 6:00~10:00

수학(하) 실력정석, 쎈C수준(블랙라벨)/김진영: 수토 8/24 개강 PM 6:00~10:00

미적분 기본(20회)/김진영: 월금 8/26 개강 PM 6:00~10:00

수학(하) 기본+실력/손정완: 월금/수 8/26 개강 PM 6:00~10:00/PM 7:00~9:00 (클리닉)


(2) 고1 내신


경기고1 국어(5+1)/박정빈: 일 8/25 개강 PM 6:30~9:30

경기고1 영어(5+1)/신재학: 일 8/25 개강 AM 10:00~1:00

경기고1 통합과학(5+1)/신지호: 일 8/25 개강 AM 9:30~12:30

경기여고1 국어(5+1)/임은아: 일 8/25 개강 PM 6:00~9:00

경기여고1 영어(5+1)/홍주혜: 화 8/20 개강 PM 6:30~9;30

경기여고1 통합과학(5+1)/최진수: 토 8/24 개강 PM 6:30~9:30

단대부고1 국어(5+1)/신혜진: 토 8/24 개강 PM 2:00~5:00

단대부고1 영어(5+1)/홍주혜: 일 8/25 개강 PM 6:00~9:00(9~10시 클리닉)

단대부고1 수학(10+1)/백승민: 화목 8/20 개강 PM 6:00~10:00

단대부고1 통합과학(5+1)/신지호: 일 8/25 개강 PM 2:00~5:00

단대부고1 통합사회(4+1)/어준규: 수 9/4 개강 PM 6:30~9:30

상문고1 통합과학(5+1)/최진수: 금 8/23 개강 PM 7:30~10:00

서울고1 통합과학(5+1)/최진수: 금 8/23 개강 PM 5:00~7:30

숙명여고1 통합과학(4+1)/신지호: 수 8/28 개강 PM 6:30~9:30

양재고1 국어(5+1)/신혜진: 토 8/24 개강 PM 6:00~9:00

양재고1 영어(5+1)/김수훈: 일 8/25 개강AM 10:00~1:00

양재고1 통합사회/한국사(4+1)/정준: 목 9/1 개강 PM 6:30~10:00

양재고1 통합과학(5+1)/임환: 토 8/24 개강 AM 10:00~1:00

영동고1 국어(5+1)/임은아: 일 8/25 개강 PM 2:00~5:00

영동고1 영어(5+1)/홍주혜: 일 8/25 개강 AM 10:00~1:00

영동고1 통합과학(4+1)/변지선: 화 8/27 개강 PM 6:30~9:30

은광여고1 국어(4+1)/박정빈: 수 8/25 개강 PM 6:30~9:30

은광여고1 영어(5+1)/김수훈: 일 8/24 개강 PM 2:00~5:00

은광여고1 통합과학+화학(6+1)/이지연: 토 8/24 개강 PM 6:00~10:00

잠실고1 국어(5+1)/임은아: 일 8/25 개강 PM 2:00~5:00

잠실고1 영어(5+1)/홍주혜: 목 8/22 개강 PM 6:30~9:30

중대부고1 국어(4+1)/팽현하: 금 8/22 개강 PM 6:30~9:30

중대부고1 영어(5+1)/이희완: 수 8/21 개강 PM 6;30~9:30

중대부고1 통합과학(4+1)/양정안: 토 8/24 개강 AM 10:00~1:00

중산고1 국어(5+1)/임은아: 일 8/25 개강 AM 10:00~1:00

중산고1 영어(5+1)/김수훈: 일 8/25 개강 PM 6:30~9:30

중산고1 통합과학(5+1)/양정안: 토 8/24 개강 PM 2:00~5:00

진선여고1 국어(5+1)/사공미선: 토 8/24 개강 PM 1:30~4:30

진선여고1 영어(5+1)/변소연: 목 8/22 개강 PM 6:30~9:30

진선여고1 통합사회(4+1)/어준규: 화 9/3 개강 PM 6:30~9:30

진선여고1 통합과학(5+1)/이지연: 토 8/24 개강 AM 10:00~1:00

풍문고1 영어(5+1)/이성렬: 토 8/24 개강 AM 10:00~1:00

휘문고1 국어(5+1)/이정원: 수 9/4 개강 PM 6:30~9:30

휘문고1 영어(6+1)/이희완: 토 8/24 개강 AM 10:00~1:00

휘문고1 통합사회/한국사(6+2)/양희진: 일 8/25 개강 PM 6:00~9:30

휘문고1 통합과학(6+1)/신지호: 토 8/24 개강 PM 2:00~5:00

외대부고1 국어(5+1)/팽현하: 토 8/31 개강 PM 6:30~9:30

외대부고1 수학(5+1)/김성엽: 토 8/24 개강 PM 2:30~5:30

외대부고1 영어(6회)/이희완: 토 8/24 개강 자료수업

외대부고1 통합사회/한국사(5+1)/정준: 일 8/25 개강 AM 9:30~1:00

이화여고1 국어(6+1)/사공미선: 토 AM 9:30~12:30

이화여고1 영어(7+1)/이준민: 목 8/22 개강 PM 6:30~10:00


(3) 고1 수학 내신


수학(하)실력 도형의 이동부터(10+1)/배장윤: 월금 8/19 개강 PM 6:00~10:00

수학(하) 원의방정식(2회)/배장윤: 일 8/25 개강 PM 6:00~10:00

수학(하) 실력(10+1)/강영찬: 화목 8/20 개강 PM 6:00~10:00

수학(하) 실력(10+1)/강영찬: 수토 8/21 개강 PM 6:00~10:00

수학(하) 개념+실력(10+1)/김성엽: 수토 8/21 개강 PM 6:00~10:00

수학(하) 문제풀이(5+1)/김성엽: 토 8/24 개강 AM 9:00~1:00

수학(하) 용인외대부고(5+1)/김성엽: 토 8/24 개강 PM 2:30~5:30

수학(하) 심화(6+1)/김진영: 토 8/17 개강 PM 1:30~5:30

수학(하) 심화(6+1)/김진영: 일 8/18 개강 AM 9:00~1:00

수학(하) 개념+실력(10+1)/노영수: 월금 8/23 개강 PM 6:00~10:00

수학(하) 단대부고반(10+1)/백승민: 화목 8/20 개강 PM 6:00~10:00

수학(하) 실력(10+1)/이선경: 수토 8/21 개강 PM 6:00~10:00

수학(하)(9+1)/이창훈: 화목 8/22 개강 PM 6:00~10:00


(4) 고2 내신


단대부고2 국어(5+1)/이정원: 토 8/24 개강 PM 6:30~9:30

단대부고2 영어(5+1)/홍주혜: 일 8/25 개강 PM 2:00~5:00

선화예고2 영어(팀)/변소연: 화 PM 5:30~8:30

선화예고2 영어(5+1)/변소연: 일 8/25 개강 PM 2:00~5:00

양재고2 영어(5+1)/김수훈: 수 8/28 개강 PM 6:30~9:30

진선여고2 영어(5+1)/변소연: 일 8/25 개강 PM 7:00~10:00

휘문고2 국어(5+1)/이정원: 토 8/31 개강 PM 2:00~5:00

휘문고2 영어(6+1)/이희완: 일 8/25 개강 PM 2:00~5:00

외대부고2(자연) 영어(6회)/이희완: 토 8/31 개강 자료

미래탐구 영어팀 클리닉/(이희완/김수훈/홍주혜): 월화수금 8/26 개강 PM 5:00~8:00

양재고2 물리1(5+1)/서형곤: 토 8/24 개강 PM 1:30~5:00

연합반 물리1(5+1)/서형곤: 일 8/25 개강 AM 10:00~1:00

연합반 물리1(5회)/장선근: 토 8/24 개강 AM 10:00~1:00

연합반 물리1(5회)/장선근: 토 8/24 개강 PM 7:00~10:00

휘문고2 물리1(7회)/장선근: 일 8/25 개강 PM 7:00~10:00

연합반 생명1(5+1)/김영훈: 토 8/24 개강 PM 2:30~5:30

연합반 생명1(5+1)/손해광: 화 8/20 개강 PM 6:30~9:30

연합반 생명1(5+1)/손해광: 토 8/24 개강 AM 10:00~1:00

연합반 생명1(5+1)/손해광: 일 8/25 개강 AM 10:00~1:00

휘문고2 생명1(7회)/손해광: 토 8/24 개강 PM 2:00~5:00

연합반 생명1(4+1)/임환: 금 8/23 개강 PM 6:30~10:00

양재고2 생명1(5+1)/임환: 일 8/25 개강 AM 10:00~1:00

연합반 화학1(5+1)/변지선: 토 8/24 개강 PM 2:00~5:00

숙명여고2 화학1(4+1)/신지호: 화 8/27 개강 PM 6:30~9:30

연합반 화학1(5+1)/양정안: 토 8/24 개강 PM 7:00~10:00

연합반 화학1(5회)/윤용균: 토 8/24 개강 PM 2:00~5:30

연합반 화학1(5회)/윤용균: 일 8/25 개강 PM 2:00~5:30

휘문고2 화학1(7회)/윤용균: 토 8/24 개강 PM 6:30~10:00

연합반 화학1(4+1)/이지연: 목 8/22 개강 PM 6:30~9:30

진선여고2 화학1(5+1)/이지연: 토 8/24 개강 PM 2:00~5:00

연합반 지구과학1(5+1)/최상훤: 토 8/24 개강 AM 10:00~1:00

연합반 지구과학1(5+1)/최상훤: 일 8/25 개강 PM 6:30~9:30


(5) 고2 수학 내신


수학2 심화(5+1)/조성국: 화 8/20 개강 PM 6:00~10:00

확률과통계(5+1)/조성국: 목 8/22 개강 PM 6:00~10:00

미적분(5+1)/조성국: 토 8/24 개강 PM 1:30~5:30

기하(5+1)/조성국: 토 8/24 개강 AM 9:00~1:00

수학2 오픈팀(5+1)/조성국: 토 8/24 개강 PM 6:00~10:00

수학2 휘문고(5+1)/조성국: 일 8/25 개강 PM 1:30~5:30

수학2 심화(5+1)/배장윤: 수 8/21 개강 PM 6:00~10:00

수학2 심화(5+1)/배장윤: 토 8/24 개강 PM 1:30~5:30

미적분(5+1)/배장윤: 토 8/24 개강 AM 9:00~1:00

기하(5+1)/배장윤: 토 8/24 개강 PM 6:00~10:00

수학2 심화(5+1)/강영찬: 금 8/23 개강 PM 6:00~10:00

기하 실력(4+1)/강영찬: 월 8/26 개강 PM 6:00~10:00

수학2 개념+실력(6+1)/김진영: 일 8/19 개강 PM 1:30~5:30

수학2 문제풀이(9+1)/김상길: 화목 8/22 개강 PM 6:00~10:00

수학2(8+1)/노영수: 화목 8/22 개강 PM 6:00~10:00

미적분(9+1)/노영수: 토일 8/24 개강 PM 6:00~10:00

확률과통계(4+1)/노영수: 일 8/25 개강 PM 1:30~5:30

수학2(5+1)/노영수: 토 8/24 개강 PM 1:30~5:30

수학2+확통 Total Solution(13회)/홍정환: 월금 8/23 개강 PM 6:00~10:00

수학2+확통+기하(18회)/홍정환: 월수금 8/23 개강 PM 6:00~10:00

기하 Total Solution(5회)/홍정환: 수 9/4 개강 PM 6:00~10:00


(5) 고3 추석특강


법정/최적: 9/12~9/15 AM 9:00~12:30

사문/최적: 9/12~9/15 PM 2:00~5:30

한국사/양희진: 9/12~9/13 PM 2:00~5:00

국어/정지웅: 9/12~9/13 PM 2:00~6:00

영어/신재학: 9/12~9/13 PM 2:00~5:30

수학/이민형: 9/12~9/13 PM 7:00~10:00

수학/이정환: 9/12~9/13 PM 6:30~10:00

수리논술/박요한: 9/12~9/15 AM 9:00~12:00

수리논술/이갑식: 9/12~9/13 PM 2:00~5:30

수리논술/이갑식: 9/14~9/15 PM 2:00~5:30

수리논술/이대웅: 9/12~9/14 PM 2:00~5:30

수리논술/이대웅: 9/27~9/28 PM 6:00~10:00

수리논술/진기종: 9/12, 9/14, 9/15 PM 2:00~5:00

수리논술/진기종: 9/12, 9/14, 9/15 PM 6:00~9:00

수리논술/차기옥: 9/12~9/13 AM 9:00~1:00

물리논술/강용범: 9/12~9/15 PM 1:00~4:00

물리논술/장선근: 9/12~9/15 PM 1:00~4:00

물리논술/장선근: 9/12~9/13 AM 10:00~1:00

화학논술/김영찬; 9/12~9/15 PM 1:30~4:30

화학논술/송원배: 9/12~9/15 AM 10:00~1;00

생명논술/김지훈: 9/12~9/14 AM 9:00~1:00

생명논술/이태훈: 9/12~9/15 AM 10:00~1:00

물리역학특강/박정호: 9/12~9/13 PM 2:00~5:00

지구과학자료특강/유창훈: 9/12~9/13 PM 1:00~5:00

수학심층/박요한: 9/12~9/15 PM 12:30~3:30

물리심층/최인근: 9/12~9/15 PM 4:00~7:00

화학심층/정일권: 9/12~9/15 AM 9:30~12:30

생명과학심층/조효진: 9/12~9/15 PM 1:00~4:00

의대면접(MMI)/박민수: 9/12~9/15 PM 12:30~3:30

연대 UIC (HASS, ISE포함)/정시섭: 9/12~9/15 PM 1:00~4:00

고대 일반/학추1,2/특기자 B반/강용범: 9/14~9/15 PM 7:00~10:00

서류인적성 A반/윤성호: 9/12~9/14 AM 9:30~12:30

서류인적성 B반/어준규: 9/13~9/15 PM 1:00~4:00

연대 제시문(면접/활동우수/기회균등)/윤성호: 9/12~9/14 PM 4:30~7:00


출처: 대치 미래탐구 홈페이지