2019 대치동 다원교육 초.중등 정규 시간표


(1) 예비중1 수학 정규반


6-DM1/김소은: 월수금 9/2 개강 PM 7:00~10:00

6-DM2/최신애: 월금 9/2 개강 PM 7:00~10:00

6-DM3/정세미: 화목 9/3 개강 PM 4:00~7:00

6-DM4/최신애: 화목 9/3 개강 PM 7:00~10:00

6-DM5/정세미: 월금 9/2 개강 PM 7:00~10:00


(2) 예비중1 수학 주말 Program


수학(상) 기본(12회)/이인규: 토 8/24 개강 AM 9:00~1:00


(3) 1:1 맞춤수학 Program


1:1 맞춤/정세미: 월금 PM 4:00~7:00

1:1 맞춤/정세미: 월금 PM 7:00~10:00

1:1 맞춤/정세미: 화목 PM 7:00~10:00

1:1 맞춤/최신애: 화목 PM 7:00~10:00

1:1 맞춤/최신애: 수 PM 4:00~7:00

1:1 맞춤/김소은: 수 PM 4:00~7:00

1:1 맞춤/김소은: 토 AM 9:30~12:30

1:1 맞춤/김소은: 토 PM 12:30~3:30


(4) 초등과정 과학 이론+실험반


6-EDS6 초6과학교과/정인숙: 일 8/25 PM 1:00~4:00


(5) 중등과정 과학 이론+실험반


6-DS12 (생물/지학/물리/화학)/정연주: 토 8/24 개강 PM 1:00~4:00

6-DS10 (생물/지학/물리/화학)/정안숙: 일 8/25 개강 PM 4:00~7:00

6-DS13 (생물/지학/물리/화학)/서서연: 일 10/6 개강 AM 9:30~12:30


(6) 중등과정 과학 이론반


6-DST1 (생물/지학/물리/화학)/서경희: 일 8/25 개강 PM 4:00~7:00


(7) 중등과정 과학 물리/화학 이론반


6-DSC2 (물리+화학)/정연주: 토 8/24 개강 PM 7:00~10:00


(8) 예비 중1 국어 과정


1학년 교과서 내용 미리보기/조은별: 일 10/6 개강 AM 10:00~1:00


(9) 예비중1 영어 정규반 Program


E-1M/김선경&이보경&크리스탈: 월금 PM 7:30~10:00

E-1T/김선경&이보경&크리스탈: 화목 PM 7:30~10:00

E-2M/이슬아&장정원&크리스탈: 월금 PM 5:00~7:30

E-2M/김선경&이보경&크리스탈: 화목 PM 5:00~7:30

E-3M/장정원&이보경&크리스탈: 월금 PM 4:00~6:30

E-3T/장정원&이보경&크리스탈: 화목 PM 4:00~6:30

E-4M/장정원: 월금 PM 7:30~10:00

E-4M/장정원: 화목 PM 7:30~10:00


(10) 예비중1 영어 주1회 정규반 Program


예비중1 3%반/강형경: 토 10/5 개강 PM 2:00~5:00

예비중1 실력반/Monica: 토 10/5 개강 PM 2:00~5:00


(11) 예비중1 영어 주1회 문법반(문법+어휘)


Terrific Grammar(12회)/강형경: 수 10/9 개강 PM 3:00~5:00

Terrific Grammar(12회)/강형경: 토 10/5 개강 PM 12:00~2:00

숙제없는 3800제 중1(12회)/이보경: 수 9/4 개강 PM 5:00~8:00

숙제엾는 3800제 중1(12회)/이슬아: 토 10/12 개강 PM 12:00~3:00


(12) TED Presentation&Writing 특강


TED Presentation&Writing/크리스탈: 수 PM 7:30~10:00

TED Presentation&Writing/Jake Han: 수 8/21 개강 PM 5:00~7:30

TED Presentation&Writing/Jake Han: 토 8/24 개강 AM 10:00~12:30


(13) 예비중1꼬꼬무 독서 Program


가우스/조광재: 금 PM 4:00~7:00

칸토르/명순아: 토 PM 4:00~7:00

페르마/조광제: 일 9/8 개강 PM 4:00~7:00


(14) 초등6(예비 중1) 토론수업


라운드테이블/노정원: 수 PM 6:00~9:00

라운드테이블/노정원: 토 PM 1:00~4:00


(15) 중1 수학 정규반 Program (자사,의대 정규반)


1-DM1/서권범&이용재: 월수금 8/19 개강 PM 5:30~9:30

1-DM2/심윤희&서권범: 화목/토 8/20 개강 PM 5:30~9:30/PM 2:30~6:30

1-DM3/유미아&서정인: 월수금 8/19 개강 PM 5:30~9:30

1-DM4/유근혁&허난: 월수금 8/19 개강 PM 5:30~9:30

1-DM5/정장현&이경희: 월수금 8/19 개강 PM 5:30~9:30

1-DM6/유근혁&정은지: 화목/토 8/20 개강 PM 5:30~9:30/PM 2:30~6:30


(16) 중1 수학 정규반 Program (일반고 이과 최상위)


1-DM7/백혜순: 월 8/19 개강 PM 7:30~10:00

1-DM8/김소은&이은정: 화목 8/20 개강 PM 5:00~9:30

1-DM9/김현서&박소라: 화목 8/20 개강 PM 5:00~9:30

1-DM10/이은정: 월수금 8/19 개강 PM 5:00~7:30

1-DM11/이은정: 월수금 8/19 개강 PM 7:30~10:00

1-DM12/신주원: 화목/토 8/20 개강 PM 5:00~7:30/AM 10:00~1:00

1-DM13/최신애&김현서: 화목/토 8/20 개강 PM 5:00~9:30/PM 2:30~6:30

1-DM14/최신애: 월수금 9/19 개강 PM 7:30~10:00


(17) 중2 수학 정규반 Program (자사,의대 정규반)


2-DM2/이언규&정장현: 월수금 8/19 개강 PM 5:30~9:30

2-DM3/박재언&이언규: 화목/토 8/20 개강 PM 5:30~9:30/AM 10:30~2:30

2-DM4/유미아&이용재: 화목/토 8/20 개강 PM 5:30~9:30/PM 2:30~6:30

2-DM5/서권범&윤승희: 화목/토 8/20 개강 PM 5:30~9:30/PM 2:30~6:30

2-DM6/박재언&이언규: 월수금 8/19 개강 PM 5:30~9:30


(18) 중2 수학 정규반 Program (일반고 이과 최상위)


2-DM8/이은정&박재언: 화목 8/20 개강 PM 5:30~10:00

2-DM9/이용재&박재언: 월수금 8/19 개강 PM 5:30~9:30

2-DM10/김현서&정은지: 월수금 8/19 개강 PM 5:30~9:30

2-DM11/윤승희&유근혁: 화목/토 8/20 개강 PM 5:30~9:30/PM 2:30~6:30

2-DM13/정장현&서정인: 화목 8/20 개강 PM 5:30~9:30

2-DM14/정은지: 화목/토 8/20 개강 PM 5:00~7:30/PM 10:00~12:30

2-DM15/백혜순&박소라: 월수금 8/19 개강 PM 5:30~9:30

2-DM16/정미현: 월수금 8/19 개강 PM 7:30~10:00

2-DM17/박소라&김원택: 화목 8/20 개강 PM 5:30~9:30

2-DM18/김현서: 월수금 8/19 개강 PM 7:30~10:00

2-DM19/신주원: 월수금 8/19 개강 PM 5:00~7:30


(19) 중3 수학 정규반 Program (자사,의대 정규반)


3-자사1/이경희&오재호: 월수금 8/19 개강 PM 5:30~9:30

3-자사2/이경희&유미아: 화목/토 8/20 개강 PM 5:30~9:30/PM 2:30~6:30

3-자사3/정미현&유미아: 월수금 8/19 개강 PM 5:30~9:30

3-자사5/박혜순&신주원: 화목/토 8/20 개강 PM 5:30~9:30/PM 2:30~6:30

3-자사6/서정연&백혜순: 화목/토 8/20 개강 PM 5:30~10:00/PM 1:00~5:30

3-자사7/이용재&정다운: 화목/토 8/20 개강 PM 5:30~10:00/PM 1:00~4:00


(20) 중3 수학 정규반 Program (일반고 이과 최상위)


3-DM6/서정인&서권범: 월수금 8/19 개강 PM 5:30~9:30

3-DM7/김원택&정장현: 화목/토 8/20 개강 PM 5:30~9:30/PM 2:30~6:30

3-DM8/김원택&문승환: 월수금 8/19 개강 PM 5:30~9:30

3-DM10/이언규&이경희: 화목/토 8/20 개강 PM 5:30~10:00/PM 2:30~7:00

3-DM11/오재호&유근혁: 월수금 8/19 개강 PM 5:30~9:30

3-DM12/오재호&심윤희: 월수금 8/19 개강 PM 5:30~9:30

3-DM13/정다운: 월수금 8/19 개강 PM 7:30~10:00

3-DM14/정다운&신주원: 월수금 8/19 개강 PM 5:30~9:30

3-DM17/박소라: 월수금 8/19 개강 PM 5:00~7:30

3-DM20/정은지: 월수금 8/19 개강 PM 5:00~7:30


(21) 중등 1:1 맞춤 Program


1:1 맞춤수업/허난: 월수금 PM 5:00~7:30

1:1 맞춤수업/심윤희: 월수금 PM 5:00~7:30

1:1 맞춤수업/김원택: 월수금 PM 7:30~10:00

1:1 맞춤수업/정다운: 화목 PM 5:00~7:30

1:1 맞춤수업/심윤희: 화목 PM 7:30~10:00

1:1 맞춤수업/정다운: 토 AM 10:00~1:00

1:1 맞춤수업/김원택: 토 AM 9:30~12:30

1:1 맞춤수업/김원택: 토 PM 1:00~4:00

1:1 맞춤수업/심윤희: 토 PM 1:00~4:00

1:1 맞춤수업/이인규: 토 PM 4:30~7:30

1:1 맞춤수업/김원택: 일 AM 9:30~12:30

1:1 맞춤수업/김원택: 일 PM 1:00~4:00

1:1 맞춤수업/김원택: 일 PM 4:00~7:00


(22) 수학 주말 Program


수학(상) 기본/이인규: 토 8/24 개강 AM 9:00~1:00


(23) 수학 주말 내신 특강 Program


중2 중간 내신-A(5+직)/정장현: 토 8/24 개강 AM 10:00~1:00

중2 중간 내신-A1(4+직)/백혜순: 토 8/31 개강 AM 9:30~12:30

중2 중간 내신-B(5+직)/정다운: 토 8/24 개강 PM 1:00~4:00

중2 중간 내신-C(4+직)/이용재: 토 8/31 개강 PM 4:00~7:00

중2 중간 내신-D(5+직)/유근혁: 토 8/24 개강 PM 7:00~10:00

중2 중간 내신-E(5+직)/김원택: 일 8/25 개강 PM 7:00~10:00

중3 중간 내신-A(5+직)/이용재: 토 8/24 개강 AM 9:30~12:30

중3 중간 내신-B(4+직)/이인규: 토 8/31 개강 PM 1:00~4:00

중3 중간 내신-C(4+직)/김원택: 토 8/31 개강 PM 4:00~7:00


(24) 초등 자사/의대 수학 정규반 Program


E-DM1/최신애: 월 9/2 개강 PM 4:00~7:00

M-DM2/고대원: 월금/수 9/2 개강 PM 7:00~10:00/PM 4:00~7:00

M-DM3/최신애: 월금 9/2 개강 PM 7:00~10:00

M-DM4/최신애: 화목 9/3 개강 PM 7:00~10:00

M-DM5/고대원: 화목 9/3 개강 PM 7:00~10:00

M-DM6/김소은: 월금 9/2 개강 PM 4:00~7:00

M-DM7/김소은: 화목 9/3 개강 PM 7:00~10:00

M-DM8/정세미: 월금 9/2 개강 PM 7:00~10:00

M-DM9/고대원: 월금 9/2 개강 PM 4:00~7:00

M-DM10/고대원: 화목 9/3 개강 PM 4:00~7:00


(25) 초등 이아란T A-Math Program


A-M1/이아란: 화목 9/3 개강 PM 4:00~7:00

A-M2/이아란: 월금 9/2 개강 PM 4:00~7:00

A-M3/이아란: 화목 9/3 개강 PM 7:00~10:00


(26) 초등 이아란T 사고력 수학 Program


3% 올림피아드/이아란: 토 9/21 개강 AM 10:00~1:00


(27) 고대원T 대수 백지개념 특강(8회)


대수 백지개념특강/고대원: 토 8/17 개강 AM 9:30~12:30


(28) 초등 1:1 맞춤수학 Program


1:1 맞춤/정세미: 월금 PM 4:00~7:00

1:1 맞춤/정세미: 월금 PM 7:00~10:00

1:1 맞춤/정세미: 화목 PM 7:00~10:00

1:1 맞춤/최신애: 화목 PM 7:00~10:00

1:1 맞춤/최신애: 수 PM 4:00~7:00

1:1 맞춤/김소은: 수 PM 4:00~7:00

1:1 맞춤/최신애: 수 PM 7:00~10:00

1:1 맞춤/김소은: 토 AM 9:30~12:30

1:1 맞춤/김소은: 토 AM 12:30~3:30

1:1 맞춤/고대원: 토 PM 1:00~4:00


(29) 초등 대학부설 영재원 대비 program


서울교대A-수학/과학(초3)/정안숙&이아란: 토 9/7 개강 PM 1:00~4:00

서울교대B-수학/과학(초4/초5)/이아란&정안숙: 토 9/7 개강 PM 1:00~4:00

서울교대C-수학/과학(초4/초5)/이아란&정연주: 일 9/1 개강 AM 9:30~12:30

연세대 영재-수학/민유철: 일 9/1 개강 PM 6:00~9:30


(30) 교육청 영재원 대비 program


초등3(융합): 토 10/19 개강 PM 1:00~4:00

초등4(수학): 토 10/19 개강 PM 1:00~4:00

초등6(수학): 일 10/20 개강 AM 9:30~12:30

초등6(과학): 일 10/20 개강 AM 9:30~12:30


출처: 대치동 다원교육 홈페이지