2019 대치동 다원교육 초,중등 수학,과학 10월 정규 시간표

다원교육 초중등 본관

2019년 9월 19일   

(1) 초등 자사/의대 수학 정규반 Program


E-DM1/최신애: 월금 10/4 개강 PM 4:00~7:00

M-DM2/고대원: 월금/수 10/4 개강 PM 7:00~10:00/PM 4:00~7:00

M-DM3/최신애: 월금 10/4 개강 PM 7:00~10:00

M-DM4/정세미: 월금 10/4 개강 PM 4:00~7:00

M-DM5/고대원: 화목 10/1 개강 PM 7:00~10:00

M-DM6/김소은: 월금 10/4 개강 PM 4:00~7:00

M-DM7/김소은: 화목 10/1 개강 PM 7:00~10:00

M-DM8/정세미: 화목 10/1 개강 PM 7:00~10:00

M-DM9/고대원:월금 10/3 개강 PM 4:00~7:00

M-DM10/고대원: 화목 10/1 개강 PM 4:00~7:00


(2) 초등 이아란T A-Math Program


A-M1/이아란: 화목 10/1 개강 PM 4:00~7:00

A-M2/이아란: 월금 10/4 개강 PM 4:00~7:00

A-M3/이아란: 화목 10/1 개강 PM 7:00~10:00

A-M4/이아란: 월금 10/7 개강 PM 7:00~9:30


(3) 초등 이아란T 사고력 수학 Program


3% 올림피아드(13회)/이아란: 토 10/5 개강 AM 10:00~1:00


(4) 초등 고대원T 기하 백지개념 특강(7회)


기하 백지개념 특강(7회)/고대원: 토 10/19 개강 AM 9:30~12:30


(5) 초등 1:1맞춤수학 Program


1:1맞춤/정세미: 월금 PM 7:00~10:00

1:1맞춤/최신애: 화목 PM 7:00~10:00

1:1맞춤/정세미: 화목 PM 7:00~10:00

1:1맞춤/최신애: 수 PM 4:00~7:00

1:1맞춤/김소은: 수 PM 4:00~7:00

1:1맞춤/최신애: 수 PM 7:00~10:00

1:1맞춤/김소은: 토 AM 9:30~12:30

1:1맞춤/김소은: 토 PM 12:30~3:30

1:1맞춤/고대원: 토 PM 1:00~4:00


(6) 초등 2020 영재선발 대비 G-Program


교육청(지필고사:창의적 문제해결&심층면접)대비 특강/이아란,민유철,현민희,정연주,정안숙(다원교육 영재 전문 강사팀): 토 10/19 개강 (주1회 3시간-7강)


(7) 초등 교육청 영재원 대비 Program


초등3(융합)(7회)/정안숙: 토 10/19 개강 PM 1:00~4:00

초등4(수학)(7회)/이아란: 토 10/19 개강 PM 1:00~4:00

초등6(수학)(7회)/이아란: 일 10/20 개강 AM 9:30~12:30

초등6(과학)(7회)/정연주: 일 10/20 개강 AM 9:30~12:30


(8) 중등 상산고 맞춤 자소서/면접 프로그램_일반


상산 과학면접/임충식: 일 9/29 개강 AM 9:00~12:00

상산 수학면접/이용재: 일 9/29 개강 PM 12:30~3:30

상산 인성/독서면접/공다경: 일 9/29 개강 PM 4:00~6:00

5회 완성 상산 자소서/공다경: 일 9/29 개강 PM 6:00~8:00 (*5회차 개별진행)


(9) 전국자사고 자소서 단기 업그레이드 Program


3회 완성 하나 자소서/공다경: 일 9/29 개강 PM 12:00~2:00

3회 완성 외대 자소서/공다경: 일 9/29 개강 PM 2:00~4:00


(10) 외고/국제고 자소서 집중 Program


4회 완성 외고/국제고 자소서/공다경: 토/목 9/28, 10/5, 10/12, 10/3 PM 12:30~2:30


(11) 자사/의대/특목 면접 집중 Program


면접 O/T/공다경: 토일/목 9/28, 9/29, 10/3 AM 10:30~12:00

3:1 면접(외고)/공다경: 90분 진행 10/1, 10/4, 10/5, 10/6, 10/8, 10/11, 10/12, 10/13

6:2 면접(자사고)/다원 입시팀: 90분 진행 10/1, 10/4, 10/5, 10/6, 10/8, 10/11, 10/12, 10/13


(12) 중등 1:1 입시 프리미엄 패키지


1:1 자소서 프리미엄 패키지(자사고)/공다경&리승률: 수시 개강

1:1 자소서 프리미엄 패키지(외고국제고)/공다경&리승률: 수시 개강

1:1 수/과 프리미엄 자소서 산출물/공다경&리승률: 수시 개강


(13) 중등 한국사능력검정 45회(10/26) 모의고사 3회 특강


한능검 모의고사A(3회)/최다희: 토 10/5 개강 AM 9:30~12:30

한능검 모의고사B(3회)/임보윤: 일 10/6 개강 PM 1:00~4:00


(14) 중등 과학 테마 하루 특강 Program


뇌의학특강/정현석: 목 10/3 AM 9:30~12:30

법의학특강/정현석: 목 10/3 PM 1:00~4:00

인공신경과학특강/정현석: 수 10/9 AM 9:30~12:30

의공학(실습)/정현석: 수 10/9 PM 1:00~4:00


(15) 초등 중등과정 과학 이론+실험반


6-DS13/서서연: 일 10/6 개강 AM 9:30~12:30


(16) 초등 중등과정 과학 물리/화학 이론반


6-DSC3/황현주: 일 10/13 개강 PM 1:00~4:00


(17) 중등 중등과학 이론+실험반


1DS31/김세진: 일 10/6 개강 AM 9:30~12:30


(18) 중등 중등과학 이론반


1-DST11/정현석: 토 10/5 개강 PM 1:00~4:00

2-DST20/정은희: 토 10/5 개강 AM 9:30~12:30

2-DST21/김경희: 일 10/6 개강 PM 1:00~4:00


(19) 중등 중등과학 물리/화학 이론반


1-DSC12/정현석: 토 10/5 개강 PM 4:00~7:00

1-DSC14/황현주: 일 10/6 개강 AM 9:30~12:30

2-DSC13/정다운: 토 10/5 개강 AM 9:30~12:30

2-DSC14/정현석: 토 10/5 개강 PM 7:00~10:00

2-DSC15/박다희: 일 10/6 개강 PM 4:00~7:00


(20) 중등 Pre-고등 과학 Program


1-DOB9/정은희: 토 10/5 개강 PM 4:00~7:00


(21) 중등 고등과정 물리1 Program


1-DP1/양지호: 토 10/5 개강 PM 1:00~4:00

2-DP9/양지호: 토 10/5 개강 PM 7:00~10:00

2-DP10/남병우: 일 10/6 개강 PM 1:00~4:00

DP8(중3)/남병우: 일 11/10 개강 PM 4:00~7:00


(22) 통합과학 Program


3-DIS7/황이슬: 일 10/6 개강 PM 7:00~10:00


(23) 고등 과정 화학1 Program


2-DC12/이상봉: 일 10/5 개강 PM 1:00~4:00

2-DC13/오은정: 토 10/12 개강 PM 4:00~7:00

2-DC14/정은희: 일 10/6 개강 AM 9:30~12:30

3-DC17/이상봉: 토 9/28 개강 PM 4:00~7:00

3-DC18/오은정: 일 8/11 개강 PM 7:00~10:00

DC13(중2)/오은정: 토 10/12 개강 PM 1:00~4:00

DC14(중2)/이상봉: 일 9/29 개강 PM 1:00~4:00

DC15(중3)/박은주: 토 9/28 개강 PM 1:00~4:00

DC16(중3)/이상봉: 일 9/29 개강 AM 9:30~12:30

DC17(중3)/정은희: 일 11/10 개강 PM 4:00~7:00


(24) 중등 고등 과정 생물1 Program


D-BIO3/정다운: 일 11/10 개강 PM 4:00~7:00


(25) 중등 중1 수학 정규반 Program(자사,의대 정규반)


1-DM1/서권범&이용재: 월수금 9/30 개강 PM 5:30~9:30

1-DM2/심윤희&서권범: 화목/토 10/1 개강 PM 5:30~9:30/PM 2:30~6:00

1-DM3/유미아&서정인: 월수금 9/30 개강 PM 5:30~9:30

1-DM4/유근혁&허난: 월수금 9/30 개강 PM 5:30~9:30

1-DM5/정장현&이경희: 월수금 9/30 개강 PM 5:30~9:30

1-DM6/윤승희&정은지: 화목/토 10/1 개강 PM 5:30~9:30/PM 2:30~6:00


(26) 중등 중등 중1 수학 정규반 Program(일반고 이과 최상위)


1-DM7/백혜순: 월수금 10/7 개강 PM 7:30~10:00

1-DM8/김소은&이은정: 화목 10/8 개강 PM 5:00~9:30

1-DM9/김현서&박소라: 화목 10/1 개강 PM 5:30~9:30

1-DM10/이은정: 월수금 9/30 개강 PM 5:00~7:30

1-DM11/이은정: 월수금 9/30 개강 PM 7:30~10:00

1-DM12/신주원: 화목/토 10/1 개강 PM 5:00~7:30/AM 10:00~1:00

1-DM13/최신애&김현서: 화목/토 10/1 개강 PM 5:00~9:30/PM 2:30~6:30

1-DM14/허난: 월수금 9/30 개강 PM 5:00~7:30


(27) 중등 중2 수학 정규반 Program(자사,의대 정규반)


2-DM2/윤승희&정장현: 월수금 9/27 개강 PM 5:30~9:30

2-DM3/강민정&이인규: 화목/토 9/26 개강 PM 5:30~9:30/AM 10:30~2:30

2-DM4/유미아&이용재: 화목/토 10/1 개강 PM 5:30~9:30/PM 2:30~6:30

2-DM5/서권범&윤승희: 화목/토 9/28 개강 PM 5:30~9:30/PM 2:30~6:30

2-DM6/강민정&이언규: 월수금 9/27 개강 PM 5:30~9:30


(28) 중등 중2 수학 정규반 Program(일반고 이과 최상위)


2-DM8/이은정&유근혁: 화목 10/1 개강 PM 5:30~10:00

2-DM9/이용재&윤승희: 월수금 9/27 개강 PM 5:30~9:30

2-DM10/김현서&정은지: 월수금 9/27 개강 PM 5:30~9:30

2-DM13/정장현&강민정: 화목 10/1 개강 PM 5:30~9:30

2-DM14/정은지: 화목/토 9/26 개강 PM 5:00~7:30/AM 10:00~12:30

2-DM15/백혜순&박소라: 월수금 9/27 개강 PM 5:30~9:30

2-DM16/강민정: 월수금 9/27 개강 PM 7:30~10:00

2-DM17/박소라&김원택: 화목 10/3 개강 PM 5:30~9:30

2-DM18/김현서: 월수금 9/30 개강 PM 7:30~10:00

2-DM19/신주원: 월수금 10/4 개강 PM 5:00~7:30


(29) 중등 중3 수학 정규반 Program(자사,의대 정규반)


3-자사1/이경희&오재호: 월수금 9/30 개강 PM 5:30~9:30

3-자사2/이경희&유미아: 화목/토 10/1 개강 PM 5:30~9:30/PM 2:30~6:30

3-자사3/이언규&유미아: 월수금 9/30 개강 PM 5:30~9:30

3-자사5/백혜순&신주원: 화목/토 9/28 개강 PM 5:30~9:30/PM 2:30~6:30

3-자사6/유근혁&백혜순: 화목/토 10/1 개강 PM 5:30~10:00/PM 1:00~5:30

3-자사7/이용재&정다운: 화목/토 9/26 개강 PM 5:30~10:00/PM 1:00~4:00


(30) 중등 중3 수학 정규반 Program(일반고 이과 최상위)


3-DM6/서정인&서권범: 월수금 9/30 개강 PM 5:30~9:30

3-DM7/김원택&정장현: 화목/토 9/28 개강 PM 5:30~9:30/PM 2:30~6:30

3-DM8/남기호: 월수금 9/30 개강 PM 5:30~9:30

3-DM10/이언규&이경희: 화목/토 10/1 개강 PM 5:30~10:00/PM 2:30~7:00

3-DM11/오재호&유근혁: 월수금 9/30 개강 PM 5:30~9:30

3-DM12/오재호&심윤희: 월수금 9/30 개강 PM 5:30~9:30

3-DM13/정다운: 월수금 9/25 개강 PM 7:30~10:00

3-DM14/정다운&신주원: 월수금 9/30 개강 PM 5:30~9:30

3-DM17/박소라: 월수금 9/27 개강 PM 5:00~7:30

3-DM20/정은지: 월수금 9/27 개강 PM 5:00~7:30


(31) 중등 1:1 맞춤 Program


1:1맞춤수업(중,고등과정)/김원택: 월수금 PM 5:00~7:30

1:1맞춤수업(중,고등과정)/심윤희: 월수금 PM 5:00~7:30

1:1맞춤수업(중,고등과정)/김원택: 월수금 PM 7:30~10:00

1:1맞춤수업(중,고등과정)/정다운: 화목 PM 5:00~7:30

1:1맞춤수업(중,고등과정)/심윤희: 화목 PM 7:30~10:00

1:1맞춤수업(중,고등과정)/김원택: 토 AM 9:30~12:30

1:1맞춤수업(중,고등과정)/유근혁: 토 AM 10:00~1:00

1:1맞춤수업(중,고등과정)/김원택: 토 PM 1:00~4:00

1:1맞춤수업(중,고등과정)/심윤희: 토 PM 1:00~4:00

1:1맞춤수업(중,고등과정)/유근혁: 토 PM 1:00~4:00

1:1맞춤수업(중,고등과정)/유근혁: 토 PM 4:00~7:00

1:1맞춤수업(중,고등과정)/이민규: 토 PM 4:30~7:30

1:1맞춤수업(중,고등과정)/김원택: 일 AM 9:30~12:30

1:1맞춤수업(중,고등과정)/김원택: 일 PM 1:00~4:00

1:1맞춤수업(중,고등과정)/김원택: 일 PM 4:00~7:00


(32) 수학 주말 특강 Program(수학(상,하)심화문플 주말 Program)


수학(상) 심화문제풀이반(6회)/이용재: 토 10/5 개강 AM 9:30~12:30

수학(하) 심화문제풀이반(6회)/정장현: 토 10/5 개강 AM 9:30~12:30


(33) 중3 수학 2학기 기말고사 내신 Program


중3내신-A/백혜순: 토 10/12 개강 AM 9:30~12:30

중3내신-B/정다운: 토 10/12 개강 PM 1:00~4:00

중3내신-C/김원택: 토 10/12 개강 PM 7:00~10:00

중3내신-D/김원택: 일 10/13 개강 PM 7:00~10:00


출처: 대치동 다원교육 홈페이지