2019 대치동 KNS어학원 중등관 가을학기 정규반/내신대비반 시간표

*가을학기 정규 수강시간

8월 17일(토)~11월 1일(금)


(1) 자사고반, 의대반, 외고반


중1 의대반: 토 PM 2:30~5:30

중1 의대반: 일 PM 2:00~5;00

중1 Reading: 토 PM 2:30~5:30

외고전사고: 일 AM 9:00~1:00


(2) 중등 문법 집중 과정


성문종합영어: 10월 재개강

성문기본영어: 10월 재개강

GNS: 10월 재개강

GNS: 토 PM 2:00~5:00

GNS: 일 PM 2:00~5:00


(3) 중1 내신강화반


내신강화반: 화목 PM 5:30~9:00


(4) 중1 정규반


외고자사고: 월금 PM 5:30~9:00

외고자사고: 화목 PM 5:30~9:00

PRO: 월금 PM 5:30~9:00

PRO: 화목 PM 5:30~9:00

Prime: 월금 PM 5:30~9:00

Prime: 화목 PM 5:30~9:00

Power: 월금 PM 5:30~9:00

Power: 화목 PM 5:30~9:00

Apprentice: 월금 PM 5:30~9:00

Apprentice: 화목 PM 5:30~9:00

Advance: 월금 PM 5:30~9:00

Advance: 화목 PM 5:30~9:00

Master: 토 AM 9:00~1:00

중급반: 토 AM 9:00~1:00

종합반: 토 AM 9:00~1:00

종합반: 일 AM 9:00~1:00


(5) 중2 정규반


Master+, Expert, Challenge, Advance(주2회반): 내신 강좌 대체

Master,중급반(주1회반): 내신 강좌 대체


(6) 중1 주1회 문법/독해반


중1영문법: 토 PM 2:00~5:00

중1영문법: 일 PM 2:00~5:00

G.N.S: 10월 재개강

성문기본영어(*8회 순환수업); 10월 재개강

성문종합영어(*20회 순환수업): 10월 재개강

기본독해: 10월 재개강


(7) 단대부중2


단대부중2(동아(윤)): 월금 PM 5:30~8:00

단대부중2(동아(윤)): 화목 PM 7:30~10:00

단대부중2(동아(윤)): 토 AM 9:30~1:00


(8) 대명중2


대명중2(능률(김)): 월금 PM 7:30~10:00

대명중2(능률(김)): 화목 PM 5:30~8:00

대명중2(능률(김)): 토 AM 9:30~1:00


(9) 도곡중2


도곡중2(미래엔): 일 AM 9:30~1:00


(10) 숙명여중2


숙명여중2(동아(이)): 월금 PM 7:30~10:00

숙명여중2(동아(이)): 토 PM 2:00~5:30


(11) 신천중2


신천중2(능률(김)): 일 AM 9:30~1:00


(12) 역삼중2


역삼중2(비상): 월금 PM 5:30~8:00

역삼중2(비상): 화목 PM 7:30~10:30

역삼중2(비상): 토 AM 9:30~1:00


(13) 은성중2


은성중2(능률(김)): 토 PM 2:00~5:30


(14) 잠신중2


잠신중2(동아(윤)): 월금 PM 7:30~10:00

잠신중2(동아(윤)): 화목 PM 5:30~8:00

잠신중2(동아(윤)): 토 PM 2:00~5:30


(15) 진선여중2


진선여중2(YBM(박)): 월금 PM 5:30~8:00

진선여중2(YBM(박)): 화목 PM 7:30~10:00

진선여중2(YBM(박)): 토 PM 2:00~5:30


(16) 휘문중2


휘문중2(천재(정)): 월금 PM 5:30~8:00

휘문중2(천재(정)): 화목 PM 7:30~10:00

휘문중2(천재(정)): 토 PM 2:00~5:30


(17) 대청중2


대청중2: 토 AM 9:00~1:00


(18) 중2 출판사별


천재(정): 일 PM 2:00~5:30

동아(이): 월금 PM 7:30~10:00

동아(이): 화목 PM 5:30~8:00

동아(이): 일 PM 2:00~5:30

능률(김): 화목 PM 5:30~8:00

능률(김): 토 PM 2:00~5:30

동아(윤): 월금 PM 5:30~8:00

동아(윤): 화목 PM 7:30~10:00

동아(윤): 일 AM 9:30~1:00

동아(윤): 일 PM 2:00~5:30

비상: 월금 PM 7:30~10:00

비상: 화목 PM 5:30~8:00

비상: 토 PM 2:00~5:30

천재(이): 일 AM 9:30~1:00


(19) 대명중3


대명중3(YBM(박)): 월금 PM 5:30~8:00

대명중3(YBM(박)): 화목 PM 5:30~8:00

대명중3(YBM(박)): 토 AM 9:30~12:30


(20) 도곡중3


도곡중3(천재김): 월금 PM 7:30~10:00

도곡중3(천재김): 화목 PM 7:30~10:00


(21) 숙명여중3


숙명여중3(YBM(박)): 월금 PM 6:00~8:30

숙명여중3(YBM(박)): 화목 PM 6:00~8:30


(22) 신천중3


신천중3(교학사): 월금 PM 5:30~8:00

신천중3(교학사): 화목 PM 5:30~8:00


(23) 언주중3


언주중3(천재이재): 월금 PM 6:00~8:30

언주중3(천재이재): 화목 PM 6:00~8:30

언주중3(천재이재): 토 AM 9:30~1:00


(24) 역삼중3


역삼중3(비상): 월금 PM 7:30~10:00

역삼중3(비상): 화목 PM 7:30~10:00

역삼중3(비상): 일 AM 9:30~1:00


(25) 잠신중3


잠신중3(두산김): 월금 PM 7:30~10:00

잠신중3(두산김): 화목 PM 7:30~10:00

잠신중3(두산김): 토 PM 2:00~5:30


(26) 진선여중3


진선여중3(천재정): 월금 PM 5:30~8:00

진선여중3(천재정): 화목 PM 5:30~8:00

진선여중3(천재정): 토 AM 9:30~1:00


(27) 청담중3


청담중3(금성): 수 AM 9:30~1:00


(28) 휘문중3


휘문중3(천재김): 월금 PM 5:30~8:00

휘문중3(천재김): 화목 PM 5:30~8:00

휘문중3(천재김): 일 AM 9:30~1:00


(29) 중3 출판사별


천재(정): 월금 PM 6:00~8:30

천재(정): 화목 PM 6:00~8:30

천재(정): 토 AM 9:30~1:00

천재(김): 월금 PM 6:00~8:30

천재(김): 화목 PM 6:00~8:30

천재(김): 일 PM 2:00~5:30

두산(김): 월금 PM 5:30~8:00

두산(김): 화목 PM 5:30~8:00

두산(김); 토 PM 2:00~5;30

두산(이): 월금 PM 7:30~10:00

두산(이): 화목 PM 7:30~10:00

두산(이): 토 PM 2:00~5:30

YBM(신): 월금 PM 7:30~10:00

YBM(신): 화목 PM 7:30~10:00

YBM(신): 일 AM 9:30~1:00

미래엔: 토 PM 2:00~5:30


출처: 대치동 KNS어학원 중등관 홈페이지

댓글